четверг, 31 мая 2018 г.

В своей "смерти" Бабченко отчасти виноват сам... не надо было кормить тролля.


Я хорошо помню, как буквально на следующий день после убийства Павла Шеремета, на Каспаров.ру появился этот текст Аркадия Бабченко  "Зачем?!" И где были лишь одни риторические вопросы без ответов:
"Я понимаю, когда убивают за журналистские антикоррупционные расследования. Когда в результате твоей работы кто-то может лишиться с таким трудом награбленного бабла, потерять место у кормушки, остаться без домика на Лазурном берегу... Но я не понимаю, зачем убивают общественно-политических журналистов... Вы зачем Пашу убили, уроды?"
И на что там же, на Каспаров.ру, я представил ему свой развернутый ответ, почему убийство Шеремета я считаю ничем иным, как продолжением провокации России против Украины по типу "сакральной жертвы" где, 
"действуют совсем другие приоритеты. Там не важно за что, а главное чтобы был "известный" и "грохнуть" его нужно не просто так, а постановочно, чтобы потом других в этом обвинить".
и где в качестве единственно возможного решения как в будущем предотвратить подобные "жертвы", я называл только полноценное расследование по делу об убийстве Бориса Немцова с выявлением истинных убийц и преданию гласности результатов.  В противном случае, согласившись с тем, что вам подсовывают эту "чеченскую версию", вы сами кормите тролля (Путина) и вдохновляете его на новые и новые креативные "подвиги" против вас. 

И между прочим именно поэтому, на Втором Вильнюсском ФСР я подходил к Бабченко и просил его, учитывая его медийный вес и возможности, поспособствовать продвижению моего расследования по Немцову, но он к сожалению заинтересованности не проявил, тогда как очень допускаю, в противном случае, может быть и темы сегодняшней не возникло. Ведь в этой же статье по убийству Шеремета, я  его прямо предупреждал:
 И что хуже всего, если господа журналисты вы и дальше будете молчать, то и эта жертва будет не последней. И не надейтесь, что чаша сия минует вас лично. И это я говорю и Вам, г-н Аркадий Бабченко, и Вам, Игорь Яковенко, и Вам, Ксения Ларина, и всем, всем, всем кто по факту убийства выступили с одним и тем же наивным обращением "зачем" и "почему" и либо действительно не понимают "зачем", либо делают вид, что не понимают."
И где красной линии моего предчувствия, что будущих "жертв" стоит ждать непременно и в самом ближайшем будущем, была та самая гадость, что написала в своем фейсбуке по поводу убийства Шеремета представитель МИДа Маша Захарова: 
 Киеве взорван автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики."
И откуда я и делал свой вывод, ребята, ну нужно быть просто последними лохами и не знать русского языка, ибо если вам говорят, что Украина не стала, а лишь только "становится братской могилой журналистов и журналистики" (т.б. present continuous или как нас учили в школе - длительное незавершенное) то значит зря никто языком молоть не будет и очень скоро кто-то попытается представить миру такие доказательства.  
И отсюда такая форма речи от Маши, это не эпитафия, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, мол, друзья еще не вечер, следите за "рекламой". 

 Ну и теперь представим мое удивление, когда позавчера вечером я узнаю, что тот самый человек, кто задавался этим наивным вопросом "Зачем" и который если меня читал, то должен был понимать, что он то как раз и подходит по всем параметрам, чтобы стать следующей "жертвой" (и повторяю, таковых параметров нужно всего два: "а" -  достаточно быть известным журналистом и "б" - находится в Украине, все остальное и в том числе, что ты пишешь - абсолютно фиолетово) и я узнаю, что именно этот человек убит. При этом как убит - выстрелом в спину! (Тогда как я вроде не журналист, не известный и не в Украине, но и то, с некоторых пор стал контролировать, кто и что у меня за спиной). А тут целый Бабченко, которого Маша предупреждала куда уж прямей и которая как известно крайне редко ошибается в своих прогнозах (и я это даже доказал документально в текстах о переименовании пл. Немцова в Вашингтоне). Ну и дальше понятно у меня еще был поток мыслей в плане расследования.

Но, как мы понимаем, весь этот поток и все эти мысли: какой же Бабченко лох и как же он так бездарно умудрился накормить собою путинских троллей... были только вчера. А сегодня выясняется, что я был не прав. Более того, выясняется также, что задумка с "инсценировкой" - была чертовски хороша, поскольку в полном свете высветила ху из ху. Смотрим, а что же Маша писала в своем ФБ по поводу "убийства" Бабченко. И хронология там была следующая. В этот раз как бы от себя самой она ничего не писала, а вроде бы постила общее заявление МИДа от всех:


и где мы отмечаем две вещи: это то, что сообщение загружено с телефона, ну и то, что этот погано-подло-змеиный язык ни с кем невозможно перепутать. Автор этого текста разумеется сама Машуня. 29 мая в 22:46 она залила этот пост на официальный сайт МИДа в ФБ


а уже через 17 минут перезалила себя себе же,


и выждав эти 17 минут исключительно из "скромности", дабы не засветиться первой в скачивании этой новости, где как мы видим она отметилась только второй. 


И где собственно по контенту самого текста также легко заметить, что он ничем не отличается по стилистике от такого же опубликованного ею в  честь убийства Шеремета и что он все также универсален, выкини имя Бабченко и вставь любое другое и ничего не изменится, ибо главное здесь не пресловутый вопрос "Зачем?", а неприличное тыкание указательным пальцем - "убит журналист постоянно проживающий на Украине", т.е. нужна его известность и что он проживает в Украине, а остальное все по боку.  И в этом плане Машуня конечно грандиозно подставилась и такая инсценировка безусловно была нужна, хотя бы ради этого. 

Но, но... вдруг подумалось. Аркадий, неужели Вы думаете, что на этом все и на Вашем чудесном исцелении все так и закончилось? Ошибаетесь. Они безусловно, еще попытаются взять реванш и для них это лишь дело времени, поверьте. И потому я повторяю свой вопрос, который задал Вам на Форуме: "Политковскую, Немцова, Шеремета уже не вернуть, но Вы то живы, а почему бы Вам не защитить таких же как Вы, т.е. потенциальных будущих "сакральных жертв" среди журналистов и не только, для которых Кремль и готовит "братскую могилу"? 

И для этого повторяю, есть простой способ: нельзя давать Кремлю замолчать убийство Немцова! 

Ведь Вы же в Украине и там есть Дурицкая и там есть мои 74 вопроса, что опубликованы на Каспаров.ру и которые я хотел бы ей задать (а сейчас их уже более 100). Ну так используйте свой шанс. Хотите сделаем это вместе? 

10 комментариев:

  1. в целом он прав. Надо давить по очевидным фактам в убийстве Немцова. Отсутствие крови, следы окоченения, пропавшие записи с камер, нестыковки по времени, и прочее. Банда умело съезжает с этих неудобных моментов и утыкается в мелочи. Оказывается в тот день Боско был закрыт на спецобслуживание и из ГУМа начали выгонять посетителей раньше. Немцов дал интервью по телефону в Украину еще находясь в студии Эха. Вся чекисткая версия трещит. Судя по отсутствию у Немцова телефона и паспорта его арестовали сразу после выхода с Эха и повезли в подвал

    ОтветитьУдалить
  2. последние 3 публикации про навального на каспаров.ру нет
    почему то никто не хочет контактировать с мурзиным чтоб расшатать реальную версию убийства немцова. неужели адвокаты зря рисковали и передавали материалы (и не только они). как так может быть что никому не интересно это дело?
    может стоит выходить на зарубежные каналы?стран балтии или украины?
    да даже сама запись которая у следователей была, там прям вот стоит и идет в подъезд "убийца" дадаев, вон даже на процессе он по привычке поднимает оружие левой рукой....

    кстати. мне показалось очень странным, почему так ополчились на сбу? неужели такой операции подобной не делали?делали
    раша сми постоянно говорят "инсцинировка", но то что заказ пришел откуда надо не говорят, типа сбу решило поиграть в кс го ...
    и тут даже ссылаются на иностранные сми ... хотя вот буквально неделю назад эти сми и саму комиссию jit обвиняли в "русофобии"...

    а то что бабченко могут реально теперь убить, такая мысль возникала

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Не представляю, как это возможно для Бабченко допросить Дурицкую, если она сама этого не хочет. Тут, наверное, и деньги не помогут: похоже, что ее не только припугнули, но и купили.

    ОтветитьУдалить
  5. вся эта информация о б убийстве немцова, хроника мусоровозов, входные- выходные дырки теряют всякое значение по сравнению с информацией которой располагает дурицкая. это вообще загадка века! какой был смысл оставлять эту дуру в живых???? какой был смысл выпускать её в логово реального врага??? ну хорошо фсб(у) у лубянки в кармане, так что мешает цру, фбр, ми6 расколоть её. ведь она знает ВСЁ. или нет?
    единственный вариант объяснения сей загадки - это не дурицкая. на каком-то этапе настоящую завалили и её место занял дублёр.
    дико? да. но объясните иначе на а бабченко не холмс и не пуаро и никак в расследовании убийства немцова помочь не сможет.
    кстати а где дурицкая? её хоть кто-то видел?

    ОтветитьУдалить
  6. По данным журналистов украинской телекомпании ТСН, Дурицкая приобрела в ноябре 2015 года в Киеве две квартиры, еще две — 8 декабря 2016 года. Источник: http://rucompromat.com/persons/duritskaya_anna

    ОтветитьУдалить
  7. Дарю "свежую" мысль по Немцову. Если предположить, что убийца (-киллер) владел техникой стрельбы по-македонски: с двух рук, качая "маятник", то снимаются многие нестыковки: время на 5-6 выстрелов, разные пистолеты и пули, такие странные углы вхождения пуль и т.п. Я не знаю, ЗАЧЕМ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я от Вас просто падаю в обморок. А если предположить, что это был воскресший из мёртвых Саша Македонский, то он мог стрелять прямо из ада.

      Удалить