понедельник, 5 февраля 2018 г.

Открытое письмо Рамзану Кадырову или кто и где прячет видеозапись ФСО с убийством Немцова




ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАМЗАНУ КАДЫРОВУ


г-н Кадыров,

Меня зовут Игорь Мурзин и я тот самый "мурзин", о котором в ответ на мои заявления "о невиновности Дадаева и прочих в убийстве Бориса Немцова", известный Вам Илья Яшин бессовестно врал в своем Фейсбуке
Илья Яшин "То, что к Кадырову ведут нити расследования очевидно всем, кроме оплаченных им пиарщиков типа мурзина. Вполне вероятно, что за Кадыровым более высокопоставленный заказчик. Именно поэтому надо требовать продолжения расследования, а не пытаться отмазать кадыровских убийц".
Но раз так, будучи причисленным Яшиным к вашим пиарщикам, хотел бы в порядке конструктивной критики дать несколько советов вашим штатным работникам, коих я подозреваю в полной профнепригодности. Ибо согласитесь, но как-то странно наблюдать, что Яшин, написав Вам еще в 2015-ом: 
"Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного",
за все последующее время, так и не представил ни одного мало мальского доказательства. И на что я, не понаслышке знающий, что никакие "следы в Грозный не ведут" - удивлен, а почему же Вы до сих пор не обвинили его не то, чтобы во лжи, но хотя бы в банальной надуманности таких предположений? Ведь согласитесь, три года достаточный срок, чтобы хоть что-то накопать конкретного, кроме пустых воплей халва, халва?

Более того, мне кажется Ваши пиарщики должны были слышать как Яшин и и адвокат Прохоров (еще один поборник, кто неугомонно требует Вашей явки с повинной) выступая в эфире Радио Свобода и будучи прекрасно осведомленными о стопроцентном алиби Дадаева, что подтверждается десятком видеозаписей, что есть в деле, феерически лгали и передергивали и за что даже были обвинены другими оппонентами во лжи. И мне очень странно, что Вы до сих пор молчите об этом.

Тем более странно, если Вы считаете, что Дадаев и компания непричастны, то что же Вам помешало публично защитить честь своих офицеров? Где Ваша претензия тому же руководству Радио Свобода с требованием дать возможность опровергнуть эту наглую ложь, что алиби Дадаева якобы сомнительно и предложить обсудить не вброшенные фейки, а настоящие доказательства, что есть в деле? 

И в том числе почему Вы спокойно наблюдаете, как Яшин с Прохоровым  продвигают это топорное умозаключение, что мол, не время искать в заказчиках Путина, а надо по ранжиру начинать с Кадырова. Тогда как всем известно (и Вам в том числе) что покойный Немцов в своем видеообращении,

 в случае его убийства прямо и недвусмысленно назвал имя заказчика и это точно были не Вы. А так очень удобно, бесконечно искать кошку там где ее нет, но зато глядишь, те кто надо, под шумок и уйдут от ответственности? 

Но повторяю, Вы продолжаете молчать, невиновные люди сидят, виновные в убийстве Немцова гуляют на свободе, а Яшин и Прохоров беззастенчиво  спекулируют Вашим именем и где ближайшая такая "спекуляция о заказчиках" анонсирована Яшиным на шествии памяти Немцова 25 февраля, к которой я уверен, уже напечатаны тысячи табличек "Кто заказал?" и к ним в довесок еще столько же "Кадырова на допрос", чтобы и самый тупой понял "кто". 


Но вот отсюда и мои предложения.

Всем известно, что Вы г-н Кадыров, можете организовывать в Москве шествия не менее впечатляющие чем Яшин, так почему бы вам не оказать ему поддержку в плане "плакатного" творчества? Почему бы к набившим оскомину плакатам "о заказчике Кадырове" не добавить свеженьких, основанных как раз на итогах моего расследования? 

Например такие:
  •  "Бастрыкин, не держите нас за дураков!"
  •  "Где настоящее видео с алиби Дадаева от 02.03.15?"
  •  "Кто приказал спрятать 100 ключевых видео из дела?"
  •  "Где видео убийцы из регистратора троллейбуса?
  •  "Покажите видео с камер ФСО!" 
Ну и наконец, представим себе картину. Шествие памяти Бориса Немцова 25 февраля, впереди как и положено идут организаторы - Прохоров и Яшин. Прохоров несет табличку: "Кто заказал?", а Яшин традиционно:"Кадырова на допрос". 



Но вот чу, далее идет Виктор Шендерович и несет плакат:
"Кто из адвокатов не дал просмотреть записи с камер ФСО?"
И следом Михаил Касьянов с логическим продолжением:
"Назовите имя этого мерзавца!"
И для тех кто в теме, эти слоганы не покажутся лишними. Дело в том, что стараниями таких как Прохоров и Яшин, обывателям продавили расхожее мнение, что в момент убийства Немцова, камеры ФСО либо не работали либо были отключены, тогда как в действительности как следует из материалов дела камеры работали и видео с них было в деле, как минимум по 27.01.2016 г., пока по рапорту следователя Камашева, данные видеозаписи якобы по причине того, что "в них нет ничего интересного", перекочевали в соседнюю папочку (т. 65 л.д. 246, 246 об.)





И кстати, не только эти видеозаписи ФСО с моста, но и вообще все ключевые записи и в том числе с алиби Дадаева, фабриковались и прятались из дела Немцова как раз за подписью следователя Камашева" и о чем на днях я уведомил Генпрокурора. 

И получается, что эти видео не рассмотрели в суде не потому, что их нет, а потому что на требование адвокатов защиты их предоставить, прокурор просила отказать, а адвокат потерпевших поддержал ее ловким маневром, с одной стороны, полностью согласившись с прокурором, а с другой, оставив окончательный выбор "на усмотрение суда" и что в данном контексте судья воспринял как безусловную поддержку ему, следователю и прокурору и в запросе отказал
"полученное не представляет интереса для следствия. «Я посмотрел эти материалы и в принципе согласен со следователем»
А неужели хотя бы на третью годовщину убийства Немцова страна не должна узнать своих "героев"? Мне кажется, что должна!

Ну и напоследок г-н Кадыров, насколько мне известно, вам с Яшиным так и не удалось встретиться и на его просьбу
"...предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов — открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной", -
Вы так и не ответили. 
Ну так у меня есть встречное предложение, а почему бы не предложить Яшину встретиться со мной? Я готов встречаться как он и предлагает - ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО, без чая и сантиментов и готов услышать его вопросы и задать свои (и об убийстве Немцова, и о Дурицкой, и о личном участии его, Яшина во всем этом деле) и не уверен, что все мои вопросы ему понравятся, но он же хотел поговорить как мужчина с мужчиной. 

Не хотите ему предложить такой вариант Рамзан Ахматович? 

С нетерпением жду Вашего ответа.


P.S        Подробнее о видеозаписях ФСО, что на них и насколько там все "неинтересно", а также как грандиозно дурачили все это время общественность адвокаты потерпевших, я собираюсь рассказать, где-нибудь 24 февраля, как раз за день до начала шествия организованного Яшиным. А пока лишь только хотел ему ответить на предмет того, что я являюсь "платным пиарщиком Кадырова" и где понятно, что данное вранье может быть рассчитано только на тех, кто не прочитал ни одного моего текста. Тогда как все ровно наоборот, это только ложь и предательство таких как Яшин и Прохоров щедро оплачивается Путиным, а таким как я борцам за правду, к сожалению приходится рассчитывать только на себя и десятки людей кто меня здесь окружают, прекрасно знают, что быт мой очень даже скромен. 

Посему я не жалуюсь, но подумалось, если кто желает помочь, то вот реквизиты: 

Сберкарта MasterCard 5469 5500 1601 0958

PayPal – пользователь igor.sp.m@gmail.com 





15 комментариев:

  1. Игорь Георгиевич, странно, что вы обратились к Кадырову. Вам не приходила в голову мысль, что он ставленник наших спецслужб? По-моему, его реакция на разные события говорит о том, что он марионетка в чужих руках. С гонором, с запросами, но марионетка. Да и вообще, возникает вопрос. А не имеет ли Рамзан Ахматович отношения к убийству своего отца?

    ОтветитьУдалить
  2. Кадыров не знал, что его людей подставят, за это ему Путин вручил орден и все объяснил, пройдёт немного времени, и тех кто якобы расстрелял Немцова, переведут в Чечню якобы отсиживать срок, а семьи думаю уже обеспечены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай Пряхин, вы зачем комментарий удалили? Прочитали написанное, испугались, поменяли штанишки и написали новый? Так, в памперсах нужно писать.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. "я покидаю этот блог"
      Беда, большая беда пришла в амер. блог... Хотя ... таким обещаниям цена 2 коп, сорри, 2 цента

      Удалить
  4. Кадырка не тот человек, чтоб что то объяснять или отвечать
    как и все, просто проигнорирует
    в лучшем случае для обвиненных, их по-тихому переведут в какую-то колонию и может по-тихому дадут выйти
    но главное но то что, они как бы останутся виновными и никто и тем более кадырка не будет это опротестовывать
    задача: пусть простаки наивно думаю что все кадыров виноват и то что никто выше него не при делах
    если уж "адвокат немцова" так спокойно реагирует на то что 90% записей не дали защите и нельзя ими оперировать и адвокаты защиты ничего не сделали на этот беспредел, то явно им "объяснили" что не стоит лезть (как обычно проще угрокать не им самим, а близким), как и возможно присяженым

    ОтветитьУдалить
  5. кадыров сполна получил за жизни и свободу своих нукеров, даже не деньгами, а индульгенцией на беспредел на подконтрольной территории. к тому же, вряд-ли ему интересно утратить имидж всесильного абрека...

    ОтветитьУдалить
  6. Чечня - огромная БЕДА. И хватит писать про кого либо оттуда что либо. Не имеете права. Да - Кадыров. У него был выбор и он его сделал. Отстроил свою республику таким образом. После войны. Будучи окружённым со всех сторон со своей очень небольшой страной. Да, из чеченцев сделали катастрофу. Издеваются над ними ВЕКАМИ. Но люди не сдаются и идут на очень удивительные вещи. И сами знают, что так дальше нельзя. И отстаньте от них все. Они попробуют сами разобраться - без Ваших шакалиных комментариев. Они бросались на санитарок и закрывали их от осколков, когда мы лезли за ранеными детьми. Вы не имеете понятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не имеем. Такого как Ваше, возможно. Не думаю, однако, что Борис, будь он жив, поддержал бы Вас...

      Удалить
    2. если бы не насаждали такого как кадырку смотрящим ...
      была возможность уйти по-тихому ему...
      ну он решил что может править как хан
      а ханов никогда не было у нас
      (возможно его ненависть к чеченцам и объясняют что он далеко не чеченец, хотя это не имеет значения уже)

      Удалить