понедельник, 9 октября 2017 г.

Почему на апелляции по делу убийства Бориса Немцова, в Верховном суде не будет адвоката Заурбека Садаханова


После публикации на сайте Каспаров.ру моего последнего текста, название которого было прямым как трехлинейка:
 "Новые доказательства почему в деле убийства Немцова все следы ведут к ФСБ",
я получил от одного из читателей не менее прямой комментарий: 



Andrea Mist · 

Может такое быть чторрр автору жить надоело? Болен или уж не знаю что? Жаль...

И что ж, хороший комментарий, давайте обсудим и его. Или поговорим о безопасности тех, кто так или иначе информационно связан с делом убийства Немцова, то бишь о свидетелях, журналистах, адвокатах и т.д. И прежде всего давайте логически подумаем, а чего такого ужасного я сообщил в предыдущем тексте, чтобы автор коммента заранее начал писать по мне панегирики? Ведь тему причастности ФСБ к убийству Немцова, я поднимаю не в первый раз и где напомню самая моя заметная публикация была посвящена аудиозаписи радиопереговоров, что прямиком шла из мусороуборочной машины на мосту и чудесном образом записалась в регистраторе свидетеля Калугина (который в суде так и не появился). Вот эта аудиозапись: 




А вот и ее расшифровка после очистки: 

48 сек. 1-й голос. - Ваш (нрзб) вопрос, доклад (?) .....

50 сек. 2-й голос: - он отстрелялся не на виду...

51 сек. 1-й голос: - ну, вот, пойдешь к Корниенко, там возможность будет сообщить, там сто двенадцатый...


И где самое пикантное, это количество удивительных совпадений, что там случилось. И в том числе, что речь шла об особи мужского пола, который как мы видели из записи ТВЦ, действительно "отстрелялся не на виду". И то, что говорили о человеке (к которому надо подойти) с фамилией созвучной с фамилией генерал-полковника ФСБ Корниенко, того самого бывшего заместителя директора ФСО Мурова и награжденного в тот год Путиным орденом (единственный раз в жизни) за какие-то заслуги. Ну и пожалуй самое удивительное и самое главное совпадение, это то, что один мужской голос, настоятельно советовал другому не забыть сообщить этому Корниенко, что "там сто двенадцатый". 

И напомню, я, когда 4 декабря публиковал эту расшифровку у себя в блоге был ни сном, ни духом о каком-таком "сто двенадцатом" может идти речь, поскольку у меня на тот момент еще не было материалов дела и самое главное не было детализации звонков Дурицкой. И я не знал, что за 2-3 минуты до этого случайным образом попавшего в эфир разговора, действительно, с телефона Дурицкой было осуществлено два звонка в службу оказания экстренной помощи 112 и более того из показаний свидетеля Молодых далее выяснится, что эти звонки осуществляла не сама Дурицкая, а некие посторонние люди ("рабочие") которых на видео ТВЦ вообще нет и о существовании которых никто не знает. 

И потому как следует из записи, кто-то настоятельно рекомендовал, проконтролировать этот момент при содействии Корниенко. И вот это то и произошло в конечном итоге! И  я об этом тоже писал неоднократно, что следствие по своему разумению (или по совету Корниенко) но так и не удосужилось запросить из полиции соответствующих аудиозаписей обращения либо Дурицкой, либо «рабочих» в службу 112 (а напомню, всего таких обращений было четыре, трижды с телефона Дурицкой и один раз с телефона свидетеля Молодых). Тогда как только по этим записям: кто звонил и что говорил, можно было разом расставить все точки над i в убийстве Бориса Немцова. Но не судьба. 

И потому именно за эту свою публикацию, что "там сто двенадцатый" я в теории мог конкретно получить... эээ...эээ... "неудовольствие" от чекистов в том или ином виде (и возможно в будущем еще и получу) поскольку поднял тему, которой нет в материалах дела и которая точно чекистам не в кассу. 

А что касаемо последней моей статьи, так простите, а что такого неизвестного я в ней раскрыл. Ведь все документы, что я публикую они же есть в материалах дела и они никакие не секретные и о них знают и адвокаты и многие журналисты. Но вот только что-то все они предпочитают помалкивать о том, что есть в деле, а если и говорят, то только в пределах того о чем и так всем известно. 

То бишь применительно к сегодняшней России, как только дело касается Немцова, у всех включается такой маааленький внутренний цензор, типа того, а мне что, больше всех надо? Кому охота словить на ровном месте "приключения в карман" как их поймал Беслан Шаванов?

И потому читатели, кто читают меня постоянно, наверняка заметили, что некоторые  мои соображения озвучиваются в суде адвокатами, а какие-то на которых я специально акцентирую внимание в своих текстах и считаю их ключевыми, ну хоть убей нет. И полагаю причина здесь, как раз в этом "внутреннем цензоре", когда каждый сам для себя решает стоит ему об этом говорить в суде и переступать через определенную черту либо нет (и здесь важно отметить, что я ни в коем случае никого, ни в чем, не обвиняю, потому как сам сижу за границей, а они в России). Но отсюда и моя тактика понятна, среди адвокатов защиты я последовательно ищу прежде всего тех союзников, кто бы скажем так, был бы наиболее нахрапистым в этом деле. 

Но, отсюда возвращаясь к судьбе адвоката Заурбека Садаханова, кто является защитником Хамзата Бахаева, вот ведь какая печаль вырисовывается. Как и следовало ожидать, ровно тем же самым отвечает нам (мне и адвокатам защиты) и противоположная сторона. И более того, тут им надо отдать должное, они работают на опережение таким образом, чтобы любую попытку адвокатов переступить эту черту, можно было пресечь еще в зародыше и чтобы другим неповадно было. И потому, насколько мне известно от самих адвокатов по мере того как суд продвигался к финишу, но досталось практически всем и больше всех как раз Заурбеку Садаханову, которого травили прямо-таки ритуально, с каждым последующим шагом поднимая градус накала. 

Где сначала ему на улице открыто угрожали расправой и объяснили, что ему не следует так активно защищать "убийц Немцова"... не помогло. Тогда на следующем этапе ему изрезали шины на автомобиле... не помогло, он купил новые. Изрезали новые и опять не помогло. И тогда следующим этапом последовал упреждающий удар, в людном месте, прямо под видеокамерами ему бьют стекла в автомобиле и похищают портфель, в котором самое ценное что было - это диктофон, где записаны те самые раздражающие вопросы прокурору и самое главное, махровое прокурорское вранье в ответ на эти вопросы. А без диктофона как потом докажешь (и в том числе своему подзащитному) что именно ты говорил в суде и что именно тебе отвечали?

Обращение же Садаханова в полицию, с призывом хотя бы просмотреть видеокамеры ни к чему не приводит, дело демонстративно закрывается. Ну и наконец в последней серии уже после вынесения вердикта присяжных, "вступительная часть запугиваний" заканчиваются уже натуральным жестким избиением с нанесением конкретных побоев. И вот это уже Заурбек воспринял очень серьезно, потому как кто-кто, но адвокаты понимают, что это вам дают последний  звоночек, после которого нужно либо выходить из процесса, либо больше предупреждений уже не будет. 

И в этом плане, я считаю Заурбек поступил очень разумно, собрал вещички и отвалил примерно в том же направлении, что и я. Так что похоже те, кто его прессовал малость погорячились. Если раньше я был здесь один, кто пытался раздолбать весь этот космический бред, что представляет из себя следствие и суд по делу об убийстве Немцова (и вывести наконец людей из состояния летаргического сна) то сейчас нас уже двое. И в союзниках у меня оказался тот самый человек, что я и хотел.

Так что готовьтесь ребятки, много сейчас интересного чего услышите, но теперь уже от нас обоих.






5 комментариев:

  1. Оказывается, Владимир Кара-Мурза мл. снял фильм про Бориса Немцова. https://www.youtube.com/watch?v=vCFykLxqBMk

    ОтветитьУдалить

  2. Корниенко - ФСИН. Федеральная Служба ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ. Это была такая комплексная казнь в рамках расстрельной неосталинской конституции РФ-2014 и закона о Спецоперациях. Отметили. С дострелом на мосту для дозапутывания (особенно выстрел подмышку надо было обрамить) и для хоть немножечко крови - прострелили крупную вену и два сосудистых пучка.

    ОтветитьУдалить
  3. Переслушал еще разок: 117-ый там, а не 112-ый. Возможно конечно, я ошибаюсь, лучше проведите опрос.

    ОтветитьУдалить
  4. Я слушала неоднократно и слышу - 117-ый. Сначала так и было, потом что-то побудило И.Мурзина согласиться с кем-то, что это 112-ый. Возможно тут был соблазн связать это со звонками на номер 112. Когда версия поменялась, стала опять слушать, всё равно 117-ый.

    ОтветитьУдалить