среда, 27 октября 2021 г.

Часть 2 Откуда у семьи главного редактора Новой газеты Дмитрия Муратова 420 миллионов?



 Ну и теперь, после такого вступления в первой части, плавненько переходим к истории, что конкретно ужасного Володин может знать о Муратове, что даже предложил Нобелевскому комитету срочно разработать механизм по возврату премии?

И первый вопрос, который напрашивается сам собой и о чем безусловно в курсе Володин - это.... а откуда у главного редактора Новой газеты столько денег?

При этом в сети ходит огромное количество историй о якобы невероятной "бедности" того же г-на Муратова (и кои наиболее вероятно, он сам же и распространяет) что затем с охотою продвигают его почитатели:


И понятно, что в 2017-м, подобные взгляды о "материальной непорочности" Муратова разделяли многие. Но только в 2020-м упс и нехороший прокремлевский портал ФАН в лучших традициях Навального и его ФБК вдруг возьми и выложи материал с представлением документов о якобы недвижимости на 350 млн. рублей, что владеет супруга Муратова Ирина Столярова.

И здесь казалось бы, ну да, с кем не бывает, как показывает опыт тех же коррупционеров из расследований ФБК, лучшее лекарство в таких случаях это... сиди тихонечко и молчи. Поговорят, поговорят и устанут. Типа, а какие у вас есть доказательства? Вывсёврете!

Как известно г-н Муратов соблюл данное условие в точности, сидел и помалкивал, но тут бац! И новая напасть, не прошло и года как еще какой-то гад возьми и напиши, что 350 млн. рублей Столяровой вложенные в недвижимость - это оказывается далеко не всё, а есть еще 70 млн. рублей в виде квартирки в центре Нью-Йорка. И вот это уже ж**а, так ж**а. Потому как действительно, если про российскую недвижимость можно говорить, а вы докажите, что это всё не подделка, то полная информация о квартире в Нью-Йорке, кто владеет и с какого времени действительно есть в открытом доступе

и тут уже никак не отбрешешься. Ну и смотрим согласно выписки из документа о собственниках:


 данной квартирой по адресу 10J по ул. 425 MAIN STREET  в р-не Манхэттена владеют некто Ирина Столярова и Анна Муратова и читаем, что о последней собственнице пишет ФАН, так вот они утверждают, что в момент покупки квартиры младшая дочь Муратова Анна училась в Нью-Йоркском универе, что очень престижно и очень дорого для иностранцев, но вот только они же полагают, что доча снимала жилье пока училась, так может это какие-то другие Столярова и Муратова? Тогда как хрен там, всё же элементарно проверяется. 

Во-первых, проверяем, училась ли Анна на период покупки квартиры в этом самом универе в нижнем Манхэттене на Washington Square и была ли там замредактором студенческой газеты? Забиваем ее имя в поиск и точно Анна Дмитриевна Муратова училась и была замредактора, вот ее все тексты по датам кто хочет почитать. 

И дальше следующий вопрос, так ее ли эта квартира на Манхеттене и именно ей ли ее купил любящий отец будущий Нобелевский лауреат? И тоже легко проверяется. Просто представим себе на секундочку, а что если очередной гэбэшный чикатило, кто пытал, насиловал, убивал и отжимал бабло в СИЗО и зонах у таких например как Валерий Пшеничный и если  у него вдруг имеется дочурка возраста Анны Муратовой и он ей тоже решил приобрести квартирку в Нью-Йорке, чтоб не болтаться по общагам... то, по каким критериям он будет ее выбирать? 

Да по тем же самым, что и Муратов (деньги тут абсолютно не важны). И это:
  • обязательно престижный район, чтобы друзей можно было привести из своего круга и чтобы никто не посмел сказать или подумать, что Анна Муратова - это лохушка какая деревенская;
  • обязательно экологически чистый зеленый район;
  • обязательно, чтобы рядом с метро (не стоять же с утра девочке в пробках на такси);
  • чтобы недалеко от учебы;
  • чтобы метро прямая ветка без всяких пересадок
 Или иными словами, всё те же критерии, как если бы квартира подбиралась для учебы в Москве или Лондоне. Ну и смотрим выше на картинки. По одним только видам из окна, что открываются на мост, уже понятно, что место очень крутое. Рядом центральный парк и там же рядышком расположена Башня Трампа, в которой любит селиться российская мафия вроде Тайванчика и именно там "в блоке 63 А по версии ФБР гэбисты организовали штаб по отмыванию уворованных у России денег"  и всё в пешей доступности от дома Анны.

Также понятно, что все крутые друзья Анны из детей высших должностных лиц, гэбэшников и олигархов - живут именно здесь, разве что открыто не афишируют свою собственность, а действуют через подставные компании. Например, семьи ближайших сподвижников Путина, Абрамовича, Дерипаски, Блаватника прописаны в домах буквально в двух шагах от Анны. 


Или иными словами место проживания и универ для учебы, которые подобрал для младшей доченьки Нобелевский лауреат Муратов - это отнюдь не места для простых смертных, а как раз, те самые, где компактно проживают сливки российской элиты. Куда например, кремлевская мафия вложила похищенные у России 230 млн. долларов по кейсу Магнитского через подставную фирму Prevezon Holdings Дениса Кацыва? Так всё сюда же, в супер элитное жилье на Манхеттене и потому выбор универа где-нибудь в Бостоне или в Йеле - это извините, выбор для лохов, хочешь стать частью элиты и вращаться среди нужных людей, то твои дети должны жить на Манхеттене и там же развлекаться и учиться - это азбука жизни (и о чем дети Муратова как и дети главных гэбэшников РФ ой как осведомлены по уверениям того же ФАН).

И также понятно, что в плане доступности дом, в котором проживает Анна идеально подходит для каждодневных ездок в универ. Это самая близкая точка от входа в метро (всего 150 м) 

и линия "F" в Нью-йрке - это та самая, что доставит вас с острова Рузвельта до пл. Вашингтона, без всяких лишних пересадок.

 

Итого что мы имеем? 420 млн. рублей в одной только недвижимости семьи Муратова - это лишь вершина айсберга, понятно, что во-первых, это не вся недвижимость (должна же быть еще "стандартная дача" для подогрева пуза, где-нить в Ницце или Флориде и странно, что у младшей есть квартира в Нью-Йорке, а у старших детей нет, не говоря уже о счетах в офшорах и акциях голубых фишек). Т.е. истинное состояние Нобелевского лауреата должно быть вдвое, втрое повыше чем ему приписывают. 

Ну и конечно самая странность, а как такое возможно? Выше я перечислил по сути огромную толпу "расследователей", кто только что и пишут как о деньгах "путинских коррупционеров", а тут упс, человек живет явно не по средствам, никто ничего не прячет, всё в открытом доступе, но та же "птичка певчая"  Маша Певчих, почему-то предпочитает рассказывать о 350 млн. руб. "путинского вора" Дмитрия Рогозина, а о 420 млн. руб. Нобелевского лауреата и возможно такого же путинского вора (а может и намного похуже чем просто вора) Муратове предпочитает помалкивать. А это как?

Но еще смешнее, это как реагируют на эту подставу не друзья-однополчане, которым возможно неудобно выносить сор из "избы назначенных оппозиционеров", а казалось бы заклятые враги Муратова, кто  вроде как первыми должны были сыграть в "ответку" и отыграться за аналогичные наезды и поклепы про дачу на озере Комо. В частности, известно ли тому же "врагу №1" всех "оппозиционеров", пропагандисту Соловьеву о сказочных богатствах Муратова, что в реалии смотрятся даже покруче чем его собственные? Еще как известно, вот же здесь, он самолично требовал раскрыть происхождение денег Муратова, но только чу, после Нобелевки конкуренту, он тихо заткнулся и с радостью поздравил приятеля. 

Ибо давно известно: "Ворон ворону глаз не выклюет", тот же бывший офицер КГБ Владимир Попов в своих воспоминаниях указывает, что Соловьев есть и остается завербованный агент КГБ (как очевидно Муратов, Венедиктов и большая часть редакторов и журналистов из списка выше) и потому одно дело ненавязчиво троллить коллегу об излишне нажитых деньгах, где-нить на вечеринке промеж своих по типу капустника:
- А помнишь ты меня гонял?

- Так я это...

- Ага, работа такая. А я всю жизнь мотаюсь и никто мне косточку не дал.

           - Так я это....

         - Теперь как я! Да? (и дальше все вместе: Соловьев, Путин, Сурков, Володин, Муратов гомерически ржут над шуткой)

 

А другое дело, когда события принимают серьезный оборот, когда коллега нежданно получает Нобелевку и тиражирование подобных шуток на больших аудиториях - это значит рубить сук на котором сидишь, т.б. рубить сук под всех чекистов и что понятно, никто не допустит. 

Ну и теперь плавно переходим к 3-ей, главной и заключительной части моего исследования: а за что собственно главный редактор Новой газеты мог получать такие баснословно большие деньги и от кого? 

И ФАН говорит об этом несколько наивно, называя главным источником барышей Муратова заказные статьи. Тогда как очевидно, что это слишком упрощенная версия, чтобы быть правдой и если мы верны в своем предположении, что Новая газета создавалась исключительно ФСБ для своих сугубо тактических целей по продвижению "активных мероприятий", то главная формула успеха Муратова таится в парадоксе, который он несет в себе как главный редактор. А как такое вообще может быть, что таким огромным количеством погибших журналистов за свои расследования при одном и том же Главном редакторе не может "похвастаться" ни одно издание мира, а Муратов, кто всегда был последним звеном в этой цепочке к кому стекалась вся эта убийственная инфа, мало того, что до сих пор не сидит в психушке в крайне истощенном состоянии от нервного срыва и приступов паранойи, что его тоже непременно убьют или траванут, но и наоборот, судя по его внешнему виду, вполне безмятежен и уверен в своем безоблачном будущем? 

И уже имея на данный момент определенный пакет доказательств, объяснить я это могу только одним, что журналистов убивают не за те статьи, которые они уже опубликовали, а за информацию, которая стала им известна, что  может стать достоянием гласности и которой они поделились со своим главредом. И откуда, почему чекисты платят столь баснословные деньги именно своему агенту Муратову, а не журналистам, кто рискуют своей жизнью? Так потому, что здесь явно просматривается два в одном или даже три в одном как в рекламе: ибо с одной стороны, на правах главного редактора, Муратов гарантирует чекистам, что никакая действительно сверхопасная информация под его руководством наружу не просочится. С другой стороны "ответчику" (а как правило это ФСБ) предлагается  представить для вброса свою безопасную версию, которую скушает общественность (как например в освещаемых Новой газетой убийствах Юрия Щекочихина, Андрея Козлова, Анны Политковской, Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой, Бориса Немцова и т.д.). Как и понятно, что каждый раз, когда вместе со смертью журналиста уходит та или иная информационная тайна, то выгодоприобретелями этого помимо чекистов становятся как сама Новая газета, так и ее главный редактор (не зря же в концов концов именно ему, Муратову дали Нобелевку) ведь убивают всегда за правду, а если Муратов непостижимым образом столько раз переходил со своими информаторами эту смертельно опасную черту, за которой следует расплата и смерть, но как ни в чем не бывало продолжает это делать и по сей день, то как Нобелевский комитет может этого не оценить и проигнорировать? Да, никак!

Но вот только, если это так, то дальше возникает вопрос, что именно могла нарыть та же Анна Политковская, кто проводила собственное расследование по теракту в Норд-Осте и собиралась представить свои сенсационные выводы миру 23 октября 2006 года? Главред Муратов бесспорно знает ответ на этот вопрос, но вот только 18 долгих лет почему-то помалкивает об этом. Как и помалкивает об обстоятельствах убийства самой Анны Политковской, убийства Юрия Щекочихина, Андрея Козлова, Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой, Бориса Немцова, по расследованию которых Новая посвятила очень много публикаций, но.... только заказных публикаций, которые не помогали найти убийц и заказчиков, а наоборот прятали концы в воду.

Ну что ж, Попробую помочь ему вспомнить. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



9 комментариев:

  1. Игорь Георгиевич, вы зачем сообщили где живёте? Стали бессмертным?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха, у меня два раза почту успели взломать. Будто они до этого сообщения не знали, где я живу.

      Удалить
    2. Раз скрывать нечего, расскажите как удалось там оказаться?

      Удалить
    3. Кстати, что думаете о Марке Солонине? Он недавно поддержал Муратова к большому удивлению публики (а я удивился, что удивилась публика).

      Удалить
    4. После видео Солонин - Табах на Ютюбчике удивлению думающей публики должен был бы прийти конец.

      Вообще, Кремлю большой респект за запуск паблик подобных видео: Табах - Илларионов, Табах - Солонин! Выходит интерференционная накачка: хомячки, смотря подобные видео, накачивают рейтинг и Табаху, и его гостю, и накачка рейтинга одного идет за счет другого, и наоборот. Отличный ход Кремля! В этом смысле интересно, что кремлевский Илларионов называл Мурзина коллегой и ссылался на него. И, вроде, Мурзин делал то же самое. Я имею в виду и МН-17, и Немцова. Посмотрим, к чему это приведет в итоге. Расчехлится ли Мурзин также, как сделал это Ларри?

      Удалить
  2. С чего вдруг прокремлевское Федеральное агентство новостей (ФАН, они же – Агентство интернет-исследований, они же – фабрика троллей Пригожина, они же – савушкинские тролли) стало раскрывать и дискредитировать "чекистского агента" Муратова? Пока нет обоснования слива своей агентуры, нет и правдоподобия этой версии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По Соловьеву тоже был слив именно от Кремля - конец января 19-го и конец сентября 17-го.

      По Муратову и Навалису, полагаю все же, Кремль выиграл.

      С одной стороны, Муратов сперва получил премию, хомячки негодовали, на Европу, но Муратова поддерживали. Потом дали премию Олуху, хомячки успокоились и причислили Алешу к лику святых с беатификацией из оплота демократии - Европы, а Муратова стали усиленно лайкать (после канонизации Алеши уже можно). В итоге, с одной стороны, Олух, как святой, является вечным духовным лидером хомячков. Другой им не нужен. С другой стороны, получен пруф от Европы, что Муратов - оппозиционный журналист, а Новая, соответственно, - оппозиционное издание. Следовательно, хомячки должны быть в полном удовлетворении от наличия у них духовного отца и сливов через Новую (проявление оппозиционности) и не рыпаться ни на какие митинги.

      С другой стороны, недаром же всплыло письмо яблочника Иваненко, присланное ему для отправки из АП. В том числе и этим письмом Кремль говорит Западу: мол, Вы же дали премию Навалису, НЕСМОТРЯ на то, что Олух полагает, что Крым российский, стало быть вы расписались в том, что Крым российский. Не великая, но все же победа Кремля. Респект...

      Удалить
  3. Ответит ли Мурзин Юрию Швецу?
    "Это уже не тот Путин, который демонстрировал психическую нестабильность, и сливные бачки которого, вернее, не его личные, а его пропагандистских органов и специальных служб, которые нам рассказывали, как Путин не сегодня-завтра нападет на одну из стран Прибалтики, таким образом развалит НАТО..."

    ОтветитьУдалить
  4. Автору:

    1. Где обещанный захват Путой Балтии? Очень хочется услышать отмазки. Ну типа Соболиху объявили в международный розыск, так что вот-вот, ждите-с... Желательно, конечно, повесомее...

    2. Что-то не вижу связи между 1-й и 2-й частями. В чем она?

    ОтветитьУдалить