понедельник, 19 марта 2018 г.

Навальный обвинил Собчак в получении денег от Кремля и где продолжение?





После появления на ютубе ролика с дебатами Алексея Навального и Ксении Собчак, где Навальный прямо заявил, что за участие в выборах Ксения получила деньги от Кремля, я выложил этот ролик в ФБ и сопроводил его таким текстом:
"Является ли Ксения Собчак проектом Кремля, кто врет в каждом слове и отрабатывает пайку за "очень большие деньги" в чем обвиняет ее Алексей Навальный? Разумеется да, своими действиями она всем, всё доказала. Но вот только другой вопрос, а сам Алексей не является ли точно таким же проектом, кто точно также врет в каждом слове и рубится возможно, за еще большие деньги? И не знаю как у кого, но лично у меня на этот счет тоже нет никаких сомнений".
И после чего мне отгрузили от сторонников обоих лагерей, как всегда не особо отвлекаясь на аргументы и логику. Тогда как я со своей стороны напомню: а разве я открыл для вас что-то, что не говорил ранее? Разве не о том же самом я предупреждал вас еще в своем давнишнем споре с Игорем Яковенко, когда говорил ему тут
При этом я не понимаю стенания заНавальников, а действительно, чем вам не угодила Собчак, что вы так всполошились? Она разве против Навального? Нет, она как раз за и будет истово молотить всех его врагов... то бишь коррупцию, Зюганова, Явлинского. И более того, она даже готова будет уйти (что я уверен, так и случится) если Навального вдруг зарегистрируют. Но вот ведь печаль, я также уверен, что последнего как раз и не произойдет, либо в противном случае зачем нужны оба? 
И вот отсюда наше главное различие во взглядах с Игорем Александровичем и вырисовывается. Мы по всем пунктам сходимся с ним и даже в том, что Навальный с Ксенией Анатольевной "ругаться" не будут, но только я считаю, что этого не произойдет лишь потому, что они одна команда и работают на одного хозяина, тогда как Игорь Александрович считает,
что в командах они разных, но "Собчак ставит Навального в сложное положение, когда ругать человека, который протягивает тебе руки для "помощи и сотрудничества", вроде, неловко, а не замечать, что это явная провокация – глупо".
 И вот тут, из "откровений Навального в дебатах", как раз и пришло время проверить, так кто же из нас оказался прав? И потому слушаем внимательно, что говорит Алексей на 13-й минуте и тихо сходим с ума:



Где Алексей Анатольевич (между прочим адвокат) говорит нам не о событии о котором ему стало известно буквально за минуту до эфира с Ксенией, а о преступлении о котором Собчак поведала ему, как минимум за месяц до того как этот план начнет реализовываться Кремлем. И что? А где же тогда всё это время было его заявление в СК и прокуратуру, что Собчак участвует в сговоре с Путинымы за деньги? И если Навальный с Собчак не заодно, то пусть не заявление в СК, но что ему мешало хотя бы молотить ее всю избирательную кампанию из всех своих ютубов? И в конце концов,  если он сам не спойлер, то что же он так долго ждал, чтобы рассказать об этом преступлении только сейчас, буквально через несколько минут, как закроются избирательные участки?

Ну, а что сама Ксения Анатольевна? Мыслимое ли дело, чтобы не кто-нибудь, а фактически самая авторитетная фигура российской оппозиции Андрей Пионтковский, за несколько дней до выборов сообщил:
"Я здесь в Вашингтоне говорил с коллегой из Москвы, который тесно вовлечен в политическую жизнь в России, и он подтвердил теорию, согласно которой Собчак за деньги принимает участие в выборах. Цена вопроса – два миллиона долларов за участие в этой игре", – отметил он. По его словам, деньги телеведущая получила от администрации президента Путина".
И ко мне по этому поводу были даже посвящены отдельные обращения читателей, на которые я отвечал, что если Ксения Анатольевна уверена, что денег от Кремля не получала и 
"Если кто-то считает, что та или иная публикация нарушает его права, то все в суд, а далее каждая из сторон доказывает обстоятельства, на которые она ссылается". 
Но токмо, что же мы увидели на практике? Как говорится хрен с ним с обращением в КС о четвертом сроке Путина, но простите, если тебе в глаза заявляют, что ты участвуешь "в сговоре за деньги" (и даже называют точную цифру) то как ты можешь после этого публично не ответить и не обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства? И это тем более надо было сделать, поскольку понятно, что в противном случае твой рейтинг после таких заявлений уйдет в ноль. Но как мы видим не было никакого иска и скорей всего уже не будет.

Ибо на финишной прямой вдруг выясняется, кто на самом деле был тем самым информатором, что "Собчак участвует в выборах за бабло", а как раз скорей всего Алексей Анатольевич и был. И откуда можно быть на 99% уверенным, что разговор такой на кухне у Навального имел место быть, после чего нам самим уже впору удивиться, а как такая опытная львица как Собчак, кто открыто называет свою аудиторию "лохами", сама ведет себя как полная лохушка.... нашла с кем делиться такими сокровенными "радостями"... с Навальным?! И где ответ тоже напрашивается сам собой: а просто не ожидала она такой подлянки от Алексея, она же действительно верила, что она с ним заодно.

И потому вот вам мое резюме. Вот здесь я недавно представил читателям свои соображения, почему на время выборов Навальный так и не получил свою "тридцаточку"? А очень просто, Навального не отпускали "на покой" ровно потому, что в этот ответственный момент он должен был сделать какое-то очень и очень важное заявление, что позднее вбрасывать было бы как-то не комильфо. И сейчас смотрим, так и есть, в самый прайм-тайм Алексей Анатольевич, великолепным нокаутирующим ударом завершил политическую карьеру Ксюши. 

Или проще говоря, за тот короткий период времени, что велась очередная кампания по избранию Путина, для этих целей была задействована такая "политическая фигура", как Ксения Анатольевна Собчак (а до нее кстати, был Михаил Прохоров) то сейчас шур и снова наступило статус кво, Собчак пустили в расход, а на посту в качестве штатного пенальтиста, воцарился лишь один Алексей Анатольевич!

P.S. И да, вопрос с повестки не снимается. А где сообщение от СК и лично г-на Бастрыкина, что по публикациям СМИ и заявлению г-на Навального "об участии Собчак в выборной кампании президента "за деньги", Следственным Комитетом начата доследственная проверка?

20 комментариев:

  1. Лживые публикации 4 марта Каспарова, Пионтковского, Илларионова против Собчак категорически порят их репутацию. Особено Пионтковского и Илларионова - Пионтковский на "левом" сайте опубликовал бездоказательную клевету об обещаных Кремлем Собчак $2 000 000 с ссылкой на неназванного "высокопоставленный друг". Илларионов пошел дальше, зарепостив клевету Пионтсковского и приписав в комментариях свою ложь в виде уверенного предположения "это скорее всего только аванс" - это мерзко, подло, недостойно. Собчак ЕДИНСТВЕННАЯ, поддержавшая инициаттиву Мурзина судебным способом делегитимизировать Путина. Мало того, И МУрзин, и Рабинович бросили помогать Собчак на пол-пути, оставив ее в окружении Лукьяновой и Новикова, которые мутно себя вели начиная с первого иска. Стыдно за уважаемых людей, тупо накинувшихся на Собчак и совершенно игнорировавшие других кандидатов и не видящих не слышащих то, что озвучивала и делала Собчак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это факты, которые легко проверяются. Вы (Игорь Мурзин) не сможете представить ни одного ни своего поста, ни поста Славы Рабиновича с вашими советами по обращению в Президиум ВС и в КС. У вас в вопросе КС вообще полнейшая пустота и о времени обращения, и о формулировки иска (я неоднократно его формулировал "неоднократное (первый раз 2012г, второй раз в 2018г) применение ЦИК неконституционного правила "пропуск срока обнуляет общий счет сроков"") - у вас же просто "обратиться в КС... идти в КС" - все, дальше полнейшая пустота. О Президиуме ВС вы совершенно ни разу даже не заикнулись. У вас есть хоть что-то о других кандидатах? Нет, пустота. О походе Собчак в суд по клевете Пионтковского - может ей еще в суд по обзыванию Жириновского идти? Она не пошла в суд после обливания ее жидкостью (там могло быть все, что угодно, Ющенко с Навальным и Сергей Скрипаль с дочкой тому подтверждение) может за это еще Собчак предъявите? Самое интересное, что Собчак что вы, что Слава Рабинович, что Пионтковский, что Каспаров, что Шендерович, что Илларионов и другие ранее многоуважаемые (теперь этот список нужно кардинально пересматривать) весь выборный период ТОЛЬКО И ДЕЛАЛИ, ЧТО ПРЕДЪЯВЛЯЛИ всеврзможные претензии - то, что она не идет в ВС (пошла и тут же получила негатив, что не так пошла, а когда пошла вторично, то СОВСЕМ ТЕМУ ПОДДЕРЖКИ Собчак ПОХЕРИЛИ и до самого конца ОБЪЯВИЛИ ЕЙ (теме суда по иску регистрации Путина) ПОЛНЫЙ ИГНОР!), что не снимается, а должна (как всем миром решили) сняться. И таких идиотских претензий В СТОРОНУ ТОЛЬКО ОДНОЙ Собчак было от именно этих людей масса. Ни отметить ее походы в ВС (и помочь ей идти далее - в ПВС и КС), ни ее позиции по Украине, ни ее позиция по суду над Путиным,... да масса ее заявлений осталась за бортом внимания вышеназванной публики. "Путин? Да хрен с ним, лишь бы не Собчак" - вот лозунг участия вышеназванных персоналий ( и вы в том числе) в прошедшей выборной компании. Стыдно за вас. Пока еще с уважением.

      Удалить
    2. Илья и Елена Анатольевна не "мутно себя вели", и никто их одних не оставил. "Мутно себя вести" в Вашем понимании это делать так, чтобы не выиграть дело? Так так он не делал. Оценки его текстам, и особенно последней жалобе в порядке надзора даны специалистами, в том числе абсолютно независимыми. Елена Лукьянова - просто сделала всё возможное. Невозможное они не сделали, потому что рисковали не собой. И никто ни Собчак не бросан ни её адвокатов. Просто не следите. В процессе и в конце и по отношению к адвокатам было проявлено должное уважение и к ней самой. Но Вы очень мило выступили конечно. При этом такого выступления, раз уж Вы всё так хорошо понимаете, не достаточно.

      Удалить
  2. мне одному кажется, что расследование по Немцову и вот этот бред сивой кабылы о Навальном нужно разделить 100%? Такое ощущение, что это пишут 2 разных человека, один из которых поехавший конспиролог. И я не о расследовании.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. А в чем не бред? Домыслы, домыслы, домыслы. Предположения, предположения. Бла бла бла и итог Начальный - проект Кремля) Написать Мухин - проект Кремля примерно тоже самое будет. Додумать, пофантазировать также и ок. В отличие от расследования по Немцову (с фактами и документами) читать этот бред по Навальному, высосаный из пальца, в том же самом месте, честно говоря вызывает отторжение. Мягко говоря.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hotm19, тогда дайте исчерпывающий ответ на такой вопрос. Почему для Навального проблема признать, что у Дадаева есть алиби, его не было на мосту и он не стрелял в Немцова?

      Удалить
    2. Претензии к Навальному просто несерьезны. Возможно, он и жив до сих пор только потому, что не следует советам Игоря Мурзина. Есть в нынешней путинской РФ ряд вопросов, по которым рекомендуемся придерживаться линии партии, ну или по крайней мере помалкивать. Кто не согласен - уже не в России.

      Удалить
    3. To Андрей Владимирович А зачем Навальному делать такие сомнительные заявления? Поддержки электората (ну, кроме Вас и немногих еще) это ему не добавит, а , скорее, наоборот. Поясните плз, зачем?

      Удалить
    4. Sergei, вы придумали новый способ борьбы - бороться помалкивая. Для политика самое то, что надо.

      Удалить
    5. Igor Sidorin, вопрос в том, чего Навальный хочет. Если любой ценой занять место Путина, то тогда он правильно делает. Но в таком случае, чем он лучше и какой смысл его выбирать?

      Удалить
  5. Почему для Навального проблема то, почему это... Ещё что он вам задолжал?) )По вашей логике Жанна Немцова - проект Кремля. Смешно читать ей богу. Поэтому и не хочется этот бред видеть в одном месте с адекватным расследованием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hotm19, если Алексей Анатольевич хочет, чтобы его уважали и ему доверяли, да, должен. Жанна Немцова действует в интересах тех, кто убил её отца, это факт.

      Удалить
  6. Игорь, а почему Вы не заметили как Навальный агитировал за Путина, распространяя лживые результаты опросов проведенные ФБК, где у Путина было 75% голосов. Что выше чем в опросах ВЦИОМ. Как себя ведет политик, когда получает такую информацию о политическом противнике? Он ее скрывает. Чтобы не добавить ему лишних очков. А если он распространяет лживую информацию возвеличивающую противника? То он его агент.

    ОтветитьУдалить
  7. Еще в 2012 году некий предприниматель Валерий Морозов,бежавший в Лондон, написал на Снобе о встрече Фридмана в Европе с кем-то, целью которой было обсуждение стратегии по проекту Навальный.Мы тогда решили что это бездоказательно и вообще кто такой этот Морозов... льет помои на Лёху. Ведь Лёха не может быть проектом. Он независимый блогер и политик. Но время шло... убили Немцова. Навальный игнорирует весьма серьезное расследование Мурзина.Далее мы узнаем что его брат сидит так, как даже Ходору не снилось с Сегеже(как обходятся с независимыми противниками режима? Вспоминаем Щекочихина, Политковскую, Эстемирову, вспоминаем что случилось с Магнитским который заявил о деньгах, доля которых ушла в оффшор Путина о котором стало известно из Панамского досье, вспоминаем Литвиненко...да сам Немцов пример того что делают с такими людьми) Далее мы замечаем, что Лёха играет на руку Кремлю и отвергает всяческие коалиции что просто идеально для АП. А теперь мы понимаем, что Лёха ни слова не сказал о преступлении, о котором узнал еще за несколько месяцев до выборов. Сомнения развеиваются. А Валерий Морозов оказывается просто рассказал что знал и не был сливом помоев.Лёха- проект по обслуживанию оппозиционной поляны.

    ОтветитьУдалить
  8. А кто ещё кроме Навального не сказал?)) Кругом проекты Кремля? Смех да и только)

    ОтветитьУдалить
  9. По ходу чекисты добрались за бугром не только до Адагамова, но и до Мурзина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. GiN, разверните, пожалуйста, мысль. Что значит добрались?

      Удалить
  10. А тут нечего разворачивать. Человек на глазах у нас становится неадекватен со своими постами. Одно из объяснений этому такое)

    ОтветитьУдалить